Gesamtbestand
Die Liste enthält 9833 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Kinder- und Jugendbücher Grosses ABC für muntere Kinder. Esslingen. Schreiber. 1979. Kl. -8°. [24] S. : überwiegend Ill. (farb.) Pp. Esslinger Reprints. | 7,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Heine, H. Prinz Bär. 21.-30. Tsd. Middelhauve. Köln. 1987. Gr.-8°. Unpaginiert. Zahlr. Farbabb. Originalpappband. | 12,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Hipp, L. Plastikmalerei. 1.-2. Auflage. Mühldorf-Oby. Verlag D. Geiger. 8. 16 Seiten mit 15 Abb. Technische Jugend-Bücherei ; Nr 30. | 8,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Hold, Ernst. Erstes Buch für Kinder oder ABC- und Lesebuch Neudr. d. 1844 erschienenen Ausg. / [mit e. Nachw. von Heiner Vogel] Frankfurt am Main. Insel-Verlag. 1980. 8°. 170 S. : Ill. (farb.) OPp. Gutes Ex. | 10,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Holzwarth, W./ Erlbruch, W. Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat. 17. Aufl. Hammer. Wuppertal. 1996. Quer 4°. Unpaginiert. Originalpappband. | 14,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Hummel, Luise. Hoppel Langohr. Eine lustige Hasengeschichte. München. Obpacher Kunstverlag. 1959. 30 Seiten durchgehend farbig illustriert. Halbleinen. Ecken geringfügig bestoßen, insgesamt ein gutes Ex. | 15,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Humperdinck, Engelbert (Hrsg.). Neue Folge. Sang und Klang für’s Kinderherz. Eine Sammlung der schönsten Kinderlieder. Erstausgabe. Berlin, Neufeld & Henius, 1911. 16 farb. Taf. : zahlr. farb. Abb. 48 Seiten, mit Bildern von Paul Hey. Halbleinen. Minimal fingerfleckig, insgesamt ein gutes Ex.! | 48,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Humperdinck, Engelbert (Hrsg.). Neue Folge. Sang und Klang für’s Kinderherz. Eine Sammlung der schönsten Kinderlieder. Erstausgabe. Berlin, Neufeld & Henius, 1911. 16 farb. Taf. : zahlr. farb. Abb. 48 Seiten, mit Bildern von Paul Hey. Halbleinen. Ecken und Kanten bestossen. Insgesamt ein gutes Ex. der Erstausgabe. | 48,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher J.F. Coopers Lederstrumpf-Erzählungen. Für die Jugend bearbeitet von Paul Moritz. Mit zehn Farbendruckbildern nach Aquarellen von W. Hoffmann. Sechste Auflage. Stuttgart. Thienemann. O.J. 655 Seiten. Illustr. Originalleinen. In gutem Erhaltungszustand. | 25,-- | ![]() |
|
| Kinder- und Jugendbücher Kästner, E. Till Eulenspiegel. Zwölf seiner Geschichten frei nacherzählt. Mit elf farbigen Bildern und vielen Zeichnungen von Walter Trier. 5. Auflage. Ueberreuter. Wien. 1949. 46 Seiten. Halbleinen. Vorderer Einbanddeckel mit leichtem Lichtrand, Kanten tlw. bestoßen. | 28,-- | ![]() |
|
|
Einträge 3881–3890 von 9833
|
|||

